Renaissance Tower 317

El Apartamento Renaissance Tower 317 Myrtle Beach está situado en Myrtle Beach, a 3 km del Parque Estatal Myrtle Beach, y ofrece a sus huéspedes una piscina y un centro de fitness. A unos 10 minutos en coche de este apartamento se encuentra el campo de golf Shipwreck Island Adventure Golf.

Situado a 4 km del Centro Franklin G. Burroughs, el apartamento de 90 m² es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Los huéspedes del Apartamento Renaissance Tower 317 también encontrarán The Witch a 15 minutos en coche.

Los huéspedes que se alojan en el apartamento tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. En la propiedad se proporciona inodoro separado para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás secador de pelo y toallas.

El Apartamento Renaissance Tower 317 cuenta con una cocina totalmente equipada para que los huéspedes puedan preparar sus propias comidas. El aeropuerto Internacional de Myrtle Beach está situado a 5 km de esta propiedad. La inclusión de bañera de hidromasaje y sauna en este apartamento garantiza una estancia más agradable. Los huéspedes también pueden relajarse en una terraza con vistas al mar.

Reservar Renaissance Tower 317 Myrtle Beach

General information

Contact information

5905 S Kings Hwy Unit 317, Myrtle Beach, Estados Unidos;

Reservas de Renaissance Tower 317 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Renaissance Tower 317 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Renaissance Tower 317, visita la página web del hotel

Renaissance Tower 317 Ubicación

 5905 S Kings Hwy Unit 317, Myrtle Beach, Estados Unidos

Ofertas de Renaissance Tower 317 Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Piscina cubierta

Playa

Gimnasio

Campo de golf

Jacuzzi

Restaurante

Piscina para niños

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Renaissance Tower 317

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Deporte y Ocio

    Piscina cubierta
  • Piscina exterior
  • Playa
  • Instalaciones de barbacoa
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Bicicletas
  • Campo de golf
  • Ping-pong
  • Pesca
  • Piscina con vista
  • Renaissance Tower 317 Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Radio despertador AM/FM
  • Piscina para niños
  • Zona de juegos para niños
  • Sala de juegos

Ofertas de Renaissance Tower 317

Habitaciones